• БАКСС
    • /
    • Блог
    • /
    • Какая разница между ТОСОЛом и Антифризом ?

Какая разница между ТОСОЛом и Антифризом ?

Просмотров: 1674 | Дата публикации: 18/11/2022

Какая разница между ТОСОЛом и Антифризом ?

В систему охлаждения автомобилей как импортного, так и отечественного производства заливают охлаждающие жидкости приготовленные на основе этиленгликоля. Все производители охлаждающих жидкостей (ОЖ) в производстве как "ТОСОЛ", так и "Антифриз" руководствуются ГОСТ 28084-89. Данный ГОСТ распространяется на все виды охлаждающих жидкостей не зависимо от их названия - "ТОСОЛы", "Антифризы" и т.д.

Основные свойства охлаждающих жидкостей:
  1. не замерзают при низких температурах
  2. не воспламеняются и не кипят во всем диапазоне рабочих температур двигателя
  3. не воздействуют на материалы системы охлаждения
  4. стабильная при эксплуатации
  5. имеют высокую теплопроводность и теплоемкость
В России у автомобилистов сложилось ошибочное мнение, что охлаждающие жидкости под названием "Антифриз" более концентрированные и более высокого качества, чем  "ТОСОЛ".

Господа автомобилисты, руководствуйтесь инструкцией по эксплуатации охлаждающих жидкостей независимо от их названия!

Слово "Антифриз" не означает что охлаждающая жидкость с этим названием более концентрированная и обладает повышенным качеством. Ряд иностранных компаний по производству охлаждающих жидкостей использует в качестве пакета антикоррозионных присадок ингибиторы коррозии на основе солей карбоновых кислот, которые являются экологически безопасными (отсутствуют нитраты и бораты). Основа всех охлаждающих жидкостей - моноэтиленгликоль, независимо от страны и фирмы изготовителя.
По просьбе нашей компании был произведен сравнительный анализ охлаждающих жидкостей производимых отечественными и зарубежными производителями. Был произведен анализ по совместимости этих охлаждающих жидкостей. По результатам анализов было выдано заключение, что эти охлаждающие жидкости полностью совместимы, а по качеству не уступают охлаждающим жидкостям импортного производства.

Хотите получить выгодное коммерческое предложение ?

Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся!